Форум для гитаристов

Объявление

Ну чтож...здарова, друзья гитарасты!Заходите на форум, отписывайтесь, задавайте вопросы(даже самые наивные), не стесняйтесь.Удачи вобщем.)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для гитаристов » Вопросы к гитаристам » Много вопросов, помогите)


Много вопросов, помогите)

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Не нашёл темы для вопросов а их у меня не мало. Если она есть а я просто глуп и не нашёл её уж извините меня)
Играю на акустике. Играю не так давно, но мне кажется уже добился кое, каких результатов)
вообще возникло несколько вопросов:
1)как сделать нормально звучащую подтяжку на первой струне? к примеру с eagles в песне Hotel California у меня возникли 
проблемы) Там ми на 12 ладом шуруется побезприделу)) Мне не под силу =\
2)Так же у меня проблемы с..эээ)) как это назвать.. укрошения в песнях что-ли как к примеру в Metallica - And justice for all
к примеру, 6-7-6 в табулатуре приведено, записано 8 и чрезвычайно быстро для меня звучит) с сольфеджио у меня траблы поэтому 
скажу так: все ноты вроде как скобой (сверху) соединены. Это как стаккато играть? или просто дело в мастерстве? надо тупо 
сидеть и долбить эти три нотки пока не получатся?
3)Стандартный вопрос: как развить слух?) Игрой, игрой и ещё раз игрой? или есть методы?
4)Басовые струны как то тупо/глухо звучат. Не так как в гитар про акустика звучит, к примеру)) Настраиваю вроде бы не плохо. На 
слух) возможны проблемы в гитаре/струнах?
5)при каком подходе к вещ, будет больше КПД. Я, к примеру, сначала разучиваю ноты..потом работаю над ритмом. и со временем 
увеличиваю темп.
6)Основы игры на медиаторе. Плюсы/минусы c, каких вещей стоит начинать работать с медиатором
7)Что насчёт концентрации и сосредоточенности. Сколько времени в среднем стоит уделять времени на игру на гитаре? Лучше с 4 
подхода по 15 мин или сразу весь час?
8)Часто я играю под телевизор, включённую музыку. Собственно разучиваю вещь. На сколько это глупо?
9)Ещё хотелось бы так сказать узнать о вещах... который должен уметь играть каждый уважающий себя гитарист) И вообще, вещи для 
развития вкуса и некоторых приёмов.
10) Насколько вредно играть по табам из гитар про? стоит ли с этим завязывать и играть по "бумажным" нотам?)
11) Да ещё, у меня большие проблемы с темпом! Как в восприятие "точечек" и "палочек" на нотном стане так и на практике) Сотню 
раз прослушиваю вещь... потом ток дело налаживается. Помогите!)
12) так же проблемы с аппликатурой))
Вообще я проблемный)) Спасибо за внимание!

0

2

1)Купи себе нейлоновые струны, га акустике металические не очень инужны, на нейл. подтяжки фонарно сделать.если не нравятся нейлонки(их звук) купи для электрухи....

0

3

начнем с того, какая у тебя гитара ? марка и модель.
2) ну я первое время ваще по 8-12 часов играл када делать неф было... через четверть года я начал в слепую аккорды перебирать... от мастертва много что зависит...
3) ну ты договорись с кем нить... кто то будет выдавать случайные ноты или аккорды а ты угадать должен... и если ты не пользуешься тюнером гитарным то настройка гитары о4 хорошо развивает слух)
4) смени струны..и у тебя колки нормальные ?
5) хороший подход... наврное самый оптимальный)
6) игра медиатором и пальцами обсолютно разные вещи... медиатором перебор играть тяжело, ну если там бешенная скорость и струны тоже запутанны... зато медиатором звук громче) обычно я медиаторомиграю или ритм или соло...
7) на свое усмотрение...
8) а я сейчас сижу на форуме и играю на электрухе.... это нормально ? ха..кстати я тож люблю под телек играть...
10) вредно... я ноты туплю теперь...

0

4

1)очевидно,недорогая гитара-отсюда и проблемы
2)Это легатный прием-ставиш указательный палец на 6й лад,а средним быстро сдергиваеш струну на 7м
3)Подбирать темы на слух,записать аккорды на касету с коментарием(например береш аккорд Ам делаеш паузу и называеш его) и почаще юзать эту же касету не беря в руки гитары,пока не запомниш все аккорды
4)Проблемы в струнах-меняй комплект
5)так и продолжай
6)Гоняй гаммы и хроматизмы переменным штрихом по всему грифу
7)Разминка обязательно-20 -30 минут.2-3 часа в день будет достаточно,после каждого часа обязательный перерыв(20 мин)
8)ИМХО лучче сосредоточится на гитаре а не на телеке,но если не в ущерб игре\концентрации-то можно
9)Каждый уважающий себя гитарист должен играть все.Ну а если те нравится металлика, то никто не запретит играть именно ее
10) Невредно(просто удобнее для некоторых),с "бумажными" завязывать не стоит
11) Метроном те в помощь
12) Ну а тут уж дело практики.Можно пойти к преподавателю на пару недель.

Отредактировано Колдун (2008-09-07 17:27:10)

0

5

отзовитесь! есть вопросы! :dontknow:  :flag:

0

6

Народ! срочно нужна помощь ((( я только учусь играть на гитаре. купила себе недавно гитару,а настроить не могу (нет опыта). Живу в г. Электроугли москвской области. Есть ли где нибудь не по далёку люди которые могут помочь в настройке гитары ПОЖАЛУЙСТА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!мой номер +7 985 260 78 60. Дарья

0


Вы здесь » Форум для гитаристов » Вопросы к гитаристам » Много вопросов, помогите)